Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen
Menü
Logo

Hannoveraner Reitpferde für Warendorf

2017
07.08

Verden. Bei den Hannoveraner Reitpferdechampionaten in Verden wurden die Drei- und Vierjährigen nominiert, die Ende August bei den Bundeschampionaten in Warendorf für Hannover antreten werden.

Dreijährige Stuten und Wallache
Borgia v. Benetton Dream/Westernhagen
R.: Ulrike Hatzl
Z. u. Bes.: Axel Windeler, Verden-Walle

Daria v. Don Nobless/Rubin Royal
R.: Beatrice Buchwald
Z. u. Bes.: Gestüt Hülsdau, Marl

Dschamilja v. Dancier/Lauries Crusador xx
R.: Madeleine Bendfeldt
Z.: Rudolf Hagen, Großefehn
Bes.: Henning Mues

Dreijährige Hengste
Deparon
v. Deveraux/Londonderry
R.: Julia Watzek
Z.: Ursula Kufner, Ödenpullach
Bes.: Paul Schockemöhle Hengsthaltung GmbH

Dohnanyi v. De Niro/Lauries Crusador xx
R.: Janina Tietze
Z.: Aalke Lübbers, Rhede
Bes.: Niedersächsisches Landgestüt Celle

Falihandro v. Fürstenball/Dancier
R.: Janine Drissen
Z.: Madonna Hedberg, Australien
Bes.: ZG Spönle u. Heckenbücke

Zoom v. Zack/Don Schufro
R.: Jessica Lynn Andersson
Z.: DMJ Horses, Dorthe M.Jeppesen, Schweiz
Bes.: Nordrhein-Westfestfälisches Landgestüt Warendorf

Vierjährige Stuten und Wallache
Barolo
v. Belissimo M/Hochadel
R.: Yvonne Reiser
Z.: Dr. Carsten Haack, Freiburg
Bes.: Heinz Ahlers

Bounty v. Benicio/Calypso II
R.: Jessica Lynn Andersson
Z.: Hannes Brüning, Ochtmannien
Bes.: Hof Brüning

Florenz v. Foundation/St. Moritz
R.: Charlott-Maria Schürmann
Z.: Gerhard Dustmann, Melle
Bes.: ZG Ohlemeyer-Vondran GbR

Flore M v. Foundation/Weltmeyer
R.: Betina Nunnenkamp
Z.: Klaus Michaelis, Basdahl
Bes.: Agricola International Las Quemadas

Hudson v. Hotline/Weltmeyer
R.: Jan-Dirk Gießelmann
Z.: Felix Kneese, Lähden
Bes.: Heinrich Gießelmann

Nymphenburgs Scofield v. Sir Donnerhall/Rubinstein
R.: Lukas Fischer
Z.: Marion Menck, Rübehorst
Bes.: Gestüt Nymphenburg, Helmut Frhr. v. Fircks, München


Vierjährige Hengste
Ballantines Finest
v. Beltano/Florestan
R.: Sandra Kötter
Z.: Hanke Eits, Nordholz
Bes.: Christian Thelker

Devonport v. Dancier/Ravallo
R.: Rieke Schnieder
Z.: Christine Miesner, Scheeßel
Bes.: Gerd Sosath

For Cruise v. Fürstenball/Don Crusador
R.: Isabell Freese
Z.: Gestüt Lewitz, Mühlen
Bes.: RS2 Dressage Center de Horst

RERSERVE
Reserve 1
Dreamliner
v. Don Nobless/Quidam
R.: Hannes Baumgart
Z.: Marius Rittstieg, Seeburg
Bes.: Dieter Meyer

Reserve 2
Ferrero
v. Fürst Romancier/Rubinstein
R.: Sandra Kötter
Z. u. Bes.: Harald Thelker, Ostercappeln

Reserve 3
Braveaux v. Bordeaux/Florestan
R.: Sina Aringer
Z.: Stephan Borgmann, Ostbevern
Bes.: Stephan Borgmann