Menü
Logo

Hannoveraner Reitpferde für Warendorf

2017
07.08

Verden. Bei den Hannoveraner Reitpferdechampionaten in Verden wurden die Drei- und Vierjährigen nominiert, die Ende August bei den Bundeschampionaten in Warendorf für Hannover antreten werden.

Dreijährige Stuten und Wallache
Borgia v. Benetton Dream/Westernhagen
R.: Ulrike Hatzl
Z. u. Bes.: Axel Windeler, Verden-Walle

Daria v. Don Nobless/Rubin Royal
R.: Beatrice Buchwald
Z. u. Bes.: Gestüt Hülsdau, Marl

Dschamilja v. Dancier/Lauries Crusador xx
R.: Madeleine Bendfeldt
Z.: Rudolf Hagen, Großefehn
Bes.: Henning Mues

Dreijährige Hengste
Deparon
v. Deveraux/Londonderry
R.: Julia Watzek
Z.: Ursula Kufner, Ödenpullach
Bes.: Paul Schockemöhle Hengsthaltung GmbH

Dohnanyi v. De Niro/Lauries Crusador xx
R.: Janina Tietze
Z.: Aalke Lübbers, Rhede
Bes.: Niedersächsisches Landgestüt Celle

Falihandro v. Fürstenball/Dancier
R.: Janine Drissen
Z.: Madonna Hedberg, Australien
Bes.: ZG Spönle u. Heckenbücke

Zoom v. Zack/Don Schufro
R.: Jessica Lynn Andersson
Z.: DMJ Horses, Dorthe M.Jeppesen, Schweiz
Bes.: Nordrhein-Westfestfälisches Landgestüt Warendorf

Vierjährige Stuten und Wallache
Barolo
v. Belissimo M/Hochadel
R.: Yvonne Reiser
Z.: Dr. Carsten Haack, Freiburg
Bes.: Heinz Ahlers

Bounty v. Benicio/Calypso II
R.: Jessica Lynn Andersson
Z.: Hannes Brüning, Ochtmannien
Bes.: Hof Brüning

Florenz v. Foundation/St. Moritz
R.: Charlott-Maria Schürmann
Z.: Gerhard Dustmann, Melle
Bes.: ZG Ohlemeyer-Vondran GbR

Flore M v. Foundation/Weltmeyer
R.: Betina Nunnenkamp
Z.: Klaus Michaelis, Basdahl
Bes.: Agricola International Las Quemadas

Hudson v. Hotline/Weltmeyer
R.: Jan-Dirk Gießelmann
Z.: Felix Kneese, Lähden
Bes.: Heinrich Gießelmann

Nymphenburgs Scofield v. Sir Donnerhall/Rubinstein
R.: Lukas Fischer
Z.: Marion Menck, Rübehorst
Bes.: Gestüt Nymphenburg, Helmut Frhr. v. Fircks, München


Vierjährige Hengste
Ballantines Finest
v. Beltano/Florestan
R.: Sandra Kötter
Z.: Hanke Eits, Nordholz
Bes.: Christian Thelker

Devonport v. Dancier/Ravallo
R.: Rieke Schnieder
Z.: Christine Miesner, Scheeßel
Bes.: Gerd Sosath

For Cruise v. Fürstenball/Don Crusador
R.: Isabell Freese
Z.: Gestüt Lewitz, Mühlen
Bes.: RS2 Dressage Center de Horst

RERSERVE
Reserve 1
Dreamliner
v. Don Nobless/Quidam
R.: Hannes Baumgart
Z.: Marius Rittstieg, Seeburg
Bes.: Dieter Meyer

Reserve 2
Ferrero
v. Fürst Romancier/Rubinstein
R.: Sandra Kötter
Z. u. Bes.: Harald Thelker, Ostercappeln

Reserve 3
Braveaux v. Bordeaux/Florestan
R.: Sina Aringer
Z.: Stephan Borgmann, Ostbevern
Bes.: Stephan Borgmann