Diese Webseite verwendet Cookies

Unsere Webseite verwendet Cookies und ähnliche Technologien um die einwandfreie Funktion der Webseite zu gewährleisten, Inhalte zu personalisieren und den Datenverkehr zu analysieren. Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Mehr Informationen dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Menü
Logo
+49 711 806082-53 Facebook Twitter App Kontakt

AWÖ Bundeschampionat: Sonntag – Tag der Champions

2015
21.09

Reitpferde, Dressurpferde, Springpferde und Fahrpferde kämpften gestern um die heißbegehrten rot-weiß-roten Schärpen.

Dreijährige Reitpferde
1. Stute Beretta v. Sir Donnerhall I (Z: Johann Breinesel, R: Nadja Pollhammer) - WN 8,81
2. Floridita v. Johnson (Z: Herbert Stanek, Neufeld/L, R: György Fekete) - WN 8,49
3. Pergento MBH v. Peron M (Z: Petra u. Stefan Wiesenberger, R: Daniel Spindler) - WN 8,41

Vierjährige Reitpferde
1. Lyngaard v. L’Espoir (Z.: Dr. Franz Hummer-Niedermayr, R: Heinz-Jörg Wächter) - WN 9,5
2. Flamini v. Fürst Grandios (Z.: Christian Großholzner, R: Stefan Lehfellner) 
3. Broadmoar's Morgenstern v. Desperados (Z: Klaus Durits, R: Heimo Kendlbacher)

Vier- und Fünfjährige Dressurpferde
1. Broadmoar’s Morgenstern v. Desperados (Z: Broadmoar KG, R: Heimo Kendlbacher) - WN 8,4
2. Jasper M v. Johnson (Z.: Mag. Franz Maier, R: Ulrike Prunthaller) - WN 8,2
3. Moosbachhof's Fingal v. Fit for Fun (Z+R: Petra Wiesenberger) - WN 8,08
1. Sir Raphael 3 v. Sandro Hit (Z: Josef Rottner, R: Renate Voglsang) - WN 8,32
2. Beverly Boy v. Brentano (Z: Robert Gangl, R: Martin Hauptmann) - WN 8,14
3. Fürst Silvano M v. Fürst Romancier (Z: Mag. Franz Maier, R: Anja Luise Wessely-Trupp) - WN 8,02

Fünfjährige Springpferde
1. Cissé v. Clinton II (Z: Christian Großholzner, R: Peter Englbrecht) - 23,40 Punkte
2. Lidvina C v. Cash and Carry (Z: Petra u. Stefan Wiesenberger, R: Ewald Kottner) - 23,30 Punkte
3. Captain Morgan 3 v. Captain Fire (Z: Ernst Berger, R: Eva Resnitschek) - 23,00 Punkte

Sechsjährige Springpferde
1. Karlotta 3 v. Cardento (Z: Helmut Hörtenhuber, R: Peter Englbrecht)
2. Lara 50 v. Abrek (Z: Mag. Christian Ascheuer, R: Heinz-Jörg Wächter)
3. Epsom2 v. Epsom Gesmeray (Z+R: Alfred Fischer)

Genauere Infos finden Sie hier.

(PM/ pasing)